Corpo docente do curso de Pedagogia - UFJ

COORDENADORES DO CURSO

 

Edson de Sousa Brito – Coordenador

edsonbrito@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/6645760028100883

Marlon Dantas Trevisan – Vice-Coordenador

marlon.trevisan@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/1960230694022150

 

 

PROFESSORAS (ES) EFETIVAS (OS)

 

Alípio Rodrigues de Sousa Neto

alipio_neto@ufj.edu.br

Mestre em Educação

http://lattes.cnpq.br/3516851432392297

 

Ari Raimann

raimann04@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/6789882304689349

 

Camila Alberto Vicente Oliveira

camila.oliveira@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/7168769883767852

 

Claudionor Renato da Silva

rclaudionor@ufj.edu.br

Doutor em Educação Escolar

http://lattes.cnpq.br/7438095735800337

 

Edson de Sousa Brito

edsonbrito@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/6645760028100883

Elizabeth Gottschalg Raimann

elizabeth_raimann@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/1315277492758269

 

Eva Aparecida de Oliveira

eva_oliveira@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/3556445670906941

 

Fernando Silva dos Santos

frmoreira@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/1420388241709454

 

Halline Mariana Santos Silva

hallinemariana@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/1972059133692038

 

Henrique Lima Assis

henrique.assis@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/4258450084752198

 

Isa Mara Colombo Scarlati Domingues

scarlati@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/2642625278261119

 

José Sílvio de Oliveira

js89083@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/6004514704293227

 

Laís Leni Oliveira Lima

lais_lima@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/8557144509012375

 

Leonor Paniago Rocha

leonor_rocha@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/5492462708312892

 

Luciana Cristina Porfírio

luciana_cristina@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/1925269291468143

 

Marco Antonio de Santana

marco.santana@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/9309220817043231

 

Margareth Araújo e Silva

margareth@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/385591193346693

 

Marlon Dantas Trevisan

marlon.trevisan@ufj.edu.br

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/1960230694022150

Rosely Ribeiro Lima

roselylima@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/7025063818213978

 

Soraia Rodrigues Chaves

soraia@ufj.edu.br

Mestre em Educação

 http://lattes.cnpq.br/4525013513233836

 

Suely dos Santos Silva

suely_silva@ufj.edu.br

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/1534518308205595

 

Vanderlei Balbino da Costa

vanderleibalbino@ufj.edu.br

Doutor em Educação Especial

http://lattes.cnpq.br/9675106511430204

 

Viviane Barros Maciel

vivianemaciel@ufj.edu.br

Doutora em Educação e Saúde na Infância e Adolescência

http://lattes.cnpq.br/6995537909390471

 

 

 

PROFESSORAS (ES) SUBSTITUTAS (OS)

 

Adriana Beatriz Peach Raach

adrianabeatrizartes@gmail.com

Mestre em Educação

http://lattes.cnpq.br/4951190110277546

Alexandre Ribeiro Aquino

alexandre.aquino@ufj.edu.br

Mestre em Psicologia

http://lattes.cnpq.br/3131411188029934

Karine de Assis Oliveira Soares

assis.karine@gmail.com

Mestre Profissional em Educação para Ciências e Matemática

http://lattes.cnpq.br/9739491078323203